Управление делами президента закупает для кремлевских чиновников особые портфели

У них будет три замка и система опечатывания

Сотрудников администрации президента теперь можно будет узнать по...одинаковым портфелям, которые им раздадут. Причем, если чиновник потеряет или забудет свой «ранец», то нашедшему будет непросто его открыть и заглянуть внутрь.

У них будет три замка и система опечатывания

Как стало известно «МК», на сайте госзакупок появился тендер на папки и портфели для администрации Президента. Примечательно, что в годы СССР всем работникам Старой площади (где располагались органы власти) и Кремля выдавали одинаковые кожаные портфели. Но потом эта традиция канула в Лету. Возобновить ее, по сути, и решили для удобства в администрации Президента.

Как гласят документы тендера, всего будет закуплено 700 папок и портфелей для переноса и хранения документов. Первые будут нейлоновыми, а вторые из кожзаменителя. Портфель будет закрываться на три замка и иметь систему опечатывания. Открыть его незаметно для хозяина будет невозможно. Более того, если кто-то похитит портфель, то ему придется «ранец» разрезать, чтобы добраться до документации. Согласно тендеру, обязательно также наличие пластикового кармашка, в который вставляется визитка или карточка с телефоном, куда надо позвонить в случае находки утерянного портфеля.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26774 от 28 марта 2015

Заголовок в газете: Портфели с секретами государства нельзя будет вскрыть

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру