Дело о смерти блокадницы в "Магните" передают в суд

Ответственное лицо магазина будут судить сразу по двум серьезным статьям.

Ранее «МК» уже сообщал о вопиющем случае в феврале этого года. По версии следствия, в магазине «Магнит» бывшую блокадницу обвинили в краже трех пачек масла на сумму 337 рублей 50 копеек. Старушка сказала, что забыла про них, но ей не дали возможности заплатить за эти продукты. Масло просто лежало в ее тележке, а не было спрятано, например, в карманы одежды.

Ответственное лицо магазина будут судить сразу по двум серьезным статьям.

Директор магазина Конюхова, «не имея данных о намерениях женщины совершить хищение, осознавая, что она является лицом преклонного возраста и может страдать хроническими заболеваниями, не предложила ей оплатить сливочное масло и незаконно отказала в их оплате», - сообщает Владимир Маркин, официальный представитель Следственного Комитета, - При этом Конюхова высказывала в адрес пожилой женщины резкой, негативной, категоричной форме обвинения в совершении хищения товара, чем создала для потерпевшей психотравмирующую ситуацию. Кроме того, обвиняемая лично, а также путем дачи указаний сотрудникам магазина, лишила женщину доступа к оплаченным ею товарам и сумке, находившимся в тележке покупателя...».

Уголовное дело из Следственного Отдела направлено в прокуратуру и на днях поступит в суд. Расследование велось по двум статьям УК РФ - «самоуправство», «причинение смерти по неосторожности». Если по первой директору «Магнита», скорее всего, светит штраф или принудительные работы, то по второй вердикт суда вполне может содержать реальный срок. Ведь директор так и не признала своей вины на стадии следствия, смягчающих обстоятельств следствие не нашло. Интересно, что после этой истории «Магнит» закрыли. Прокуратура нашла массу нарушений, а руководство сети решило, что у точки все равно скандальная слава и проще ее закрыть, чем пытаться «отмыть».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру