В Мосгорсуде часовщик приговорен к 17 годам по делу о заказном убийстве

Правда, кто и за что заказал жертву, установить не удалось

До скамьи подсудимых докатился бывший часовщик, став убийцей по найму из-за нехватки денег.  Мосгорсуд огласил приговор мужчине, который по заказу застрелил водителя-частника.

Правда, кто и за что заказал жертву, установить не удалось

Как стало известно «МК», наказание назначено 41-летнему жителю Пензы Владимиру Ермолаеву. В свое время он работал на заводе часовщиком. Когда завод закрылся, он не нашел для себя достойного способа зарабатывать на жизнь. Позднее на допросах мужчина говорил, что за деньги перегонял машины, в связи с чемериодически бывал в Москве. Видимо, во время одной из поездок Ермолаев и получил криминальное задание. По крайней мере, в московской прокуратуре уверены, что убийство, которое совершил Ермолаев, было заказным. Он долго готовился - собирал информацию о личности жертвы, его местожительстве и транспортном средстве, а также его деятельности. Кстати, таксист занимался еще и различными строительными работами. И киллер по телефону предложил ему встретиться якобы для того, чтобы обсудить вопросы, связанные с ремонтом. Встреча состоялась вечером 24 декабря 2012 года возле кладбища в Южном Бутово. Часовщик сел в «Жигули» к таксисту, 5 раз выстрелил в него и ушел. Оружие он позднее выбросил, а труп в машине только на следующий день обнаружили случайно забредшие на кладбище молодые люди — они искали свой угнанный автомобиль.

Ермолаева задержали довольно быстро. Кстати, после убийства у часовщика, который не имел источника дохода, вдруг появилась крупная сумма денег. Но кто заплатил ему за эту услугу, до сих пор не известно — сам мужчина так и не признался в убийстве. Также непонятно, кому мог помешать мирный таксист. Тем не менее, Мосгорсуд после вердика присяжных отправил Ермолаева в тюрьму на 17 лет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26794 от 21 апреля 2015

Заголовок в газете: В деле о заказном убийстве таксиста обошлись без заказчика

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру