Владимир Кара-Мурза вышел из комы и узнает родных

Однако иногда доктора будут давать ему «отдохнуть»

Публицист и член партии РПР—ПАРНАС Владимир Кара-Мурза выведен из комы и уже узнает родственников. Однако, рассказывает врач, по необходимости доктора будут давать ему «поспать», чтобы ослабленный организм отдыхал. 

Однако иногда доктора будут давать ему «отдохнуть»
Фото: youtube.com/Открытая Россия

Накануне экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский сообщил, что журналист Владимир Кара-Мурза вышел из комы. 

Об улучшениях написала и жена журналиста Евгения. В своем обращении к СМИ она написала, что состояние координатора «Открытой России» и члена партии РПР—ПАРНАС значительно улучшилось.

Подробнее: Журналист Кара-Мурза начал реагировать на голос жены

Врачи прокомментировали улучшение состояния Кара-Мурзы: главный врач Первой Градской больницы Алексей Свет, который занимается лечением журналиста, отмечает, что вывели его из комы на продолжительное время. «Мы его «будим». Сегодня он четыре часа бодрствовал. Практически выходит (из комы)", — цитирует доктора РИА Новости.

По его словам, публицист еще очень слаб, «пока все равно продолжается вспомогательная вентиляция легких». Пациент останется в сознании, но периодически врачи будут вводить его в искусственную кому, чтобы он мог «отдохнуть», добавил врач.

Напомним, в конце мая журналиста в тяжелом состоянии увезли на «скорой». Врачи Первой градской больницы в Москве диагностировали у пациента острую почечную недостаточность. Ранее она заявляла, что хочет провести независимое медицинское обследование в медицинском центр в Европе или Израиле, «где можно сделать полный токсикологический анализ и назначить лечение». Консилиум с участием израильских медиков постановил нежелательность транспортировки Владимира Кара-Мурзы за границу и семья отказалась от этой идеи. 

Читайте материал: Анализы Кара-Мурзы младшего отправлены на экспертизу за границу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру