Немецкий ресторатор нашел у Дрездена заначку Гитлера с коньяком

Винное хранилище сохранилось до наших дней в нетронутом виде

Немецкий ресторатор Сильвио Стельцер обнаружил во время ремонта старинной виллы, которую приобрел недалеко от Дрездена, таинственное подземное хранилище. Расчистив проход изумленный немец обнаружил там залежи высококлассного шампанского и коньяка. Как оказалось, это было одно из винных хранилищ, создававшихся в нацистской Германии на Гитлера. Там хранился самый лучший алкоголь и деликатесы.

Винное хранилище сохранилось до наших дней в нетронутом виде

По данным немецкой газеты The Local, тайное хранилище элитного вина и деликатесов было создано для Гитлера в конце 1944 года. В это время отмечает издание, немецкая армия отступала и в стране уже ощущался голод.

Как рассказал Сильвио Стельцер, когда он приобрел виллу в предместье роскошного замка Морицбург в Саксонии, то совершенно не подозревал, что она хранит подобную тайну. Он неспешно делал ремонт старого строения и тогда и обнаружил подземное хранилище. Оно располагалось под обширным садом рядом со строением.

Издание отмечает, что в свое время считалось, что Гитлер придерживался диет, не курил и не употреблял алкоголь. Но как показывает находка, действительность далека от пропаганды.

Владел в то время поместьем принц Эрнст Генрих Саксонский. В регистрационной книге сохранились даже условия сделки между Гитлером и принцем.

Оборудовать винный погреб в этом месте было решено после того, как Берлин стал подвергаться массированной бомбардировке. Доставка деликатесов в хранилище осуществлялась по подземному лабиринту.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру