В разы больше молодежи идет в десант

В Суворовское училище ВДВ конкурс 8 человек на место

В нынешнюю вступительную компанию, по сравнению с 2014 годом, зафиксировано в 3 раза больше кадетов и суворовцев образовательных учреждений ВДВ, которые хотят поступить в военные учреждения высшего профессионального образования, — сообщил в четверг представитель управления пресс-службы информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам подполковник Евгений Мешков.

В Суворовское училище ВДВ конкурс 8 человек на место

По данным представителя пресс-службы Минобороны в 2014 году из 50 выпускников Ульяновского суворовского военного училища уже более 40 проходят обучение в военных вузах России. На сегодняшний момент желание попасть в высшие заведения Министерства обороны изъявили 100 процентов «выходцев» из Ульяновского гвардейского суворовского училища и 80 процентов воспитанников Омского кадетского корпуса ВДВ. Всего более 180 воспитанников специализированных учреждений ВДВ.

Так, в этом году более 3500 граждан, из которых более 200 девушек и 300 действующих военнослужащих, в том числе и прибывших из военных частей Вооруженных сил России пройдут вступительные испытания в Рязанском учебном центре РВВДКУ «Сельцы».

А вот в суворовское училище ВДВ конкурс в этом году 8 человек на одно место.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру