Долгожитель подал в суд на авторов программы с Анной Чапман

102-летнего балкарца в передаче назвали не тем именем

Свои честь и достоинство намерен отстоять в суде 102-летний балкарец Муталиф Мирзоев, подавший иск в Замоскворецкий суд столицы против создателей проекта «Тайны мира с Анной Чапман». Известный горец-долгожитель возмущен тем, что в передаче, героем которой он являлся, его назвали другим именем.

102-летнего балкарца в передаче назвали не тем именем

Как стало известно «МК», недавно суд принял заявление Муталифа Султановича, но рассмотрение иска дважды откладывали, так как со стороны ответчика - «Телекомпании Мейнстрим» - пока никто не является в процесс. Герой передачи не требовал какой-либо денежной компенсации, ему важно, чтобы изменили закадровый текст.

К слову, рассказы о балкарце с вековой историей не раз появлялись в СМИ. И том, как 20 лет мужчина прожил высоко в горах, и о его талантливом исполнении национальных песен, и о пребывании в лагере военнопленных во времена Великой Отечественной войны, и о даже схватке с медведем-шатуном, который его покалечил. Подробности своей жизни он рассказал и съемочной группе передачи с Анной Чапман, готовившей выпуск о тайнах долголетия (он вышел в эфир весной прошлого года). Однако, как говорит истец, в повторе передачи была серьезная фактическая неточность. Мирзоева непонятно почему назвали Анатолием Нурсултановичем. По этой причине горец возмутился, но ему не удалось добиться своего от телевизионщиков. Теперь долгожитель надеется, что ему поможет суд, и в итоге ответчики исправят ошибку - назовут героя своим именем.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26851 от 6 июля 2015

Заголовок в газете: Долгожитель попросил Фемиду вернуть ему правильное имя

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру