Во Франции не согласовывали с "Единой Россией" символ флага натуралов

Ранее представитель "ЕР" заявил, что эмблема была не украдена, а согласована

Продолжается скандал по поводу представленного "Единой Россией" так называемого "флага натуралов" - в противовес радужному флагу ЛГБТ. Ранее СМИ посчитали, что рисунок на флаге - мужчина, женщина и дети - напоминает эмблему французской организации  La Manif Pour Tous, которая выступает против гомосексуальных браков. В московском отделении "Единой России" отвергли обвинения в плагиате и заявили, что согласовали эмблему с французами. Однако французские представители говорят, что никакого согласования не было. 

Ранее представитель "ЕР" заявил, что эмблема была не украдена, а согласована

 Два дня назад замглавы столичного отделения партии Алексей Лисовенко, отвечая на обвинения в плагиате флага натуралов, заявил, что разработанный России логотип действительно похож на французский, но по словам партийного функционера, французы поддержали идею о проведении марша в Москва в поддержку традиционных ценностей и согласовали логотип. В российском варианте у традиционной семьи три ребенка, а во французском только два. Это единственное отличие логотипов.

Однако в пятницу на портале Buzzfeed появилось заявление главы La Manif Pour Tous Людовин де ля Рошер. Она рассказала, что с удивлением прочла в прессе о том, что ее организация якобы согласовала использование логотипа, но на самом деле "Единой Россия" разрешение на использование или адаптацию рисунка никто не давал..

“Мы только что обнаружили это в прессе, - говорит ля Рошер. - Наш логотип был использован без нашего разрешения. Человек, который отвечает за партнерские отношения напрямую работает работает со мной, так что я знала бы наверняка, если было какое-либо партнерство между "Единая Россия" и La Manif Pour Tous.”

Людовин добавила, что ее организация никогда бы не согласилась на партнерство с "Единой Россией", поскольку эта российская организация является политической партией. “Кроме того, мы не согласны с тем, как они используют наш флаг. Для нас это флаг прав детей”, - пояснила глава La Manif Pour Tous.

Между тем в среду в парке «Сокольники» уже состоялись гуляния, приуроченные ко «Дню семьи, любви и верности». Устраивала их «Единая Россия». Там и был презентован новый флаг натуралов. 

В Сокольниках прошел "парад натуралов", устроенный "Единой Россией"

В Сокольниках прошел "парад натуралов", устроенный "Единой Россией"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру