Полонский в суде: «Я может инопланетянин»

Обвиняемый в мошенничестве олигарх Сергей Полонский выступил с пламенной речью в Тверском суде, где решается вопрос о продлении его ареста. Бизнесмен, в частности, сказал:

Товарищи дольщики, я дал показания на детекторе лжи, я у вас ни цента не украл. 568 квартир забрало себе правительство. Я хочу, чтобы разобрались в этом деле. Я может действительно инопланетянин и не понимаю что происходит в России.

Выгляняте в окно, высотного строительства не было до меня. Сначала завели на меня дело чтоб я уехал отсюда, а теперь... Этот проект - «Кутузовская миля» - был одной подписью отдан Иванову. Иванов заработал деньги - 1,5 млн он получил, правительство [города] получило 568 квартир (Речь идет о генеральном директоре ЗАО «ФЦСР», застройщике квартала «Кутузовская миля» - Петре Иванове — прим. Авт.). Я написал заявление первый - на Иванова - его не принимали.

В конце Полонский сорвался на крик:

- Вы мне скажите, в чем вы меня обвиняете?! Вы можете конкретно сейчас мне сказать, не по бумажке прочитать, а конкретно сказать - в чем вы меня обвиняете?!

Читайте материал: Полонский в суде пообещал скоро жениться

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру