Дочь Льва Дурова: "Отцу запустили сердце - это главное"

Екатерина Дурова рассказала «МК», что артист почти вышел из комы и пытается вставать

Экстренная госпитализация потребовалась народному артисту СССР Льву Дурову вечером 8 августа. Из-за проблем с сердцем актеру стало плохо, он потерял сознание.

Екатерина Дурова рассказала «МК», что артист почти вышел из комы и пытается вставать

Как стало известно «МК», сейчас за жизнь и здоровье Дурова сражаются медики Первой градской больницы, куда он был доставлен в крайне тяжелом состоянии.

По словам врачей, в настоящее время 84-летнему актеру сделали все необходимые экстренные процедуры, в том числе «чистку» сосудов. Уже утром в воскресенье, 9 августа, состояние именитого пациента удалось стабилизировать. А к середине дня в состоянии здоровья Льва Дурова наметилась положительная динамика. Об этом рассказала дочь артиста. Тем не менее пока актер находится под пристальным вниманием медиков.

- Отец тяжело выходит из комы, но уже пытается вставать, - пояснила Екатерина Дурова. - Никаких операций ему не делали и о том, что предстоят какие-либо вмешательства, врачи тоже не говорят; отцу запустили сердце — это главное.

По словам Дуровой, на данный момент врачи опасаются делать какие-либо прогнозы. В отделении Первой градской больницы, где сейчас находится актер, соблюдается строжайший режим, к нему категорически не пускают посетителей. Единственный человек, кто сейчас может находится в палате Льва Дурова, - это его дочь.

До двух часов дня активно идут процедуры, а потом я могу попасть в палату к отцу, но совсем ненадолго — буквально на секунды, - сказал Дурова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26881 от 10 августа 2015

Заголовок в газете: Льву Дурову сделали «чистку» сосудов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру