Ростех повысит эффективность Почты России

В четверг руководители Ростеха и Почты России Сергей Чемезов и Дмитрий Страшнов подписали соглашение о совместной работе

Одним из основных направлений их сотрудничества станет создание альтернативных импортным аналогам современных российских ИТ-решений, позволяющих повысить качество отечественных почтовых сервисов и внедрить ряд новых услуг для населения.

В четверг руководители Ростеха и Почты России Сергей Чемезов и Дмитрий Страшнов подписали соглашение о совместной работе

«С учетом того, что Ростех является самым крупным производителем и одновременно серьезным потребителем ИТ-решений в стране, мы активно развиваем отраслевую экспертизу в сфере информационных технологий, – отметил Сергей Чемезов. – Это партнерство поможет почтовой службе быстро пройти этап технологического реформирования и добиться максимальной эффективности бизнеса, а использование отечественных решений в проекте будет способствовать росту и развитию российского ИТ-рынка».

«Сотрудничество с Ростехом позволит Почте Россия решить задачу импортозамещения и качественно улучшить обслуживание клиентов. Переходя на отечественные разработки, мы как государственная инфраструктурная компания, ставим перед собой цель повысить технологическую безопасность и эффективность деятельности предприятия в целом», – заявил Дмитрий Страшнов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру