Уникальная возможность получить знания о блогинге и журналистике

Учитесь вместе с «МК»!

Факультет журналистики Международного университета в Москве и газета «Московский комсомолец» объявляют набор в «Школу блогинга и журналистики» для учащихся 10-11 классов.

Учитесь вместе с «МК»!

Занятия будут проходить в МУМе и редакции «МК». Среди ведущих занятия – Павел Гусев – декан факультета журналистики МУМ, главный редактор «Московского комсомольца», Юрий Соломонов – завотделом «НГ», редакторы «МК» Станислав Скобло и Дмитрий Попов, редактор спортивного раздела сайта MK.RU Алексей Сафонов, документалист Тофик Шахвердиев, Александр Алтунян – замдекана ф-та журналистики; известные блогеры и эксперты.

На занятиях слушатели узнают о современном медиапространстве, о роли и месте социальных сетей и журналистики в современном обществе и в современной культуре, о том, как работают интегрированные медиа, блогеры и журналисты. Учащиеся получат основные навыки написания текстов, ведения блогов, съемки видеосюжетов и фотоматериалов. Кроме того, на занятиях мы будем готовиться к творческому конкурсу для поступления на факультет журналистики.

О правилах приема и порядке обучения можно узнать здесь.

Окончившим Школу блогинга и журналистики будут выдаваться свидетельства Международного университета и «МК».

Конечно, никто не может гарантировать, что окончившие Школу сразу станут блогерами-десятитысячниками или классными журналистами, но очевидно, что все, кто будет добросовестно учиться, получат полезные знания, сделают первый шаг в своей карьере и будут готовы к поступлению на факультет журналистики МУМ!

Сюжет:

Факультет журналистики Международного университета в Москве

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру