Няня-убийца слезно просила суд отпустить ее в Самарканд полечиться

Но Гюльчехру Бобокулову оставили в психбольнице Бутырской тюрьмы ещё на два месяца

Ещё на два месяца оставил под арестом няню-убийцу Гюльчехру Бобокулову сегодня, 25 мая, Пресненский суд Москвы. Обвиняемая в убийстве малолетнего ребёнка заявила, что ей "не нравится в тюрьме" и попросила отпустить её домой "на лечение". Тем не менее судья оставил её в психиатрической больнице при Бутырской тюрьме до 29 июля - за это время следствие изучит её переписку в соцсети "Одноклассники" и завершит предварительное следствие.

Но Гюльчехру Бобокулову  оставили в психбольнице Бутырской тюрьмы ещё на два месяца

Заседание по продлению меры пресечения обвиняемой в жестоком убийстве ребёнка, имя которой еще несколько месяцев назад не сходило с первых полос газет, сегодня не вызвало какого-либо ажиотажа: несколько судебных репортеров, один фотокорреспондент и ни одного телевизионщика.

Сама же обвиняемся в этот раз приехала в суд в молодежных слипонах, длинной лёгкой юбке и джинсовке. Женщина равнодушно обвела взглядом слушателей и села на своё место.

Еще до начала заседания стало ясно, что она будет просить суд отправить её в Самарканд, город, где она родилась и проживала до приезда в Москву. Адвокат, выслушавший пожелания своего клиента, только развёл руками, мол, кто же ей даст.

Следствие, как и ожидалось, попросило суд оставить Бобокулову под стражей еще на два месяца, чтобы успеть за это время изучить её переписку в сети "Одноклассники", перевести все материалы дела на родной язык Бобокуловой, квалифицировать её действия у станции метро "Октябрьское поле" и провести ряд других процедур.

Няня-убийца осталась под присмотром российских психиатров

Няня-убийца осталась под присмотром российских психиатров

Смотрите фотогалерею по теме

Когда Бобокуловой дали слово, она встала и еле-еле пролепетала (скорее всего женщина находилась под воздействием медикаментов):

- Нет, я не согласна...Я хочу в Самарканд, чтобы меня там лечили...

- От чего лечили? - поинтересовался судья.

- С головой...домой хочу, под домашний арест хочу, - уже проливая первые слезы сказала обвиняемая.

- Куда домой? Обратно на Октябрьское поле? Чтобы ещё кому-нибудь голову отрезать? - не сдержался и позволил себе колкость судья.

Адвокат, которому было крайне неудобно просить для своей подзащитной домашний арест, в очередной раз развёл руками и пояснил, что иначе вести себя он не имеет права. Судья понимающе кивнул и удалился в совещательную комнату.

Уже через пять минут выяснилось, что Бобокулова никуда за пределы РФ не поедет и останется под присмотром российских психиатров.

Любопытно, что решение суда она выслушала совершенно спокойно. Как будто и не было никаких слез и жалоб на условия содержания.

Сюжет:

Убийство ребенка няней Бобокуловой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру