Сиделка, избивавшая изобретателя, сбежала на ток-шоу

Именно там ее задержали сотрудники полиции

Сиделка, в течении года издевавшаяся над беззащитным инвалидом, лауреатом государственной премии СССР Владимиром Брувером, задержана полицией в понедельник. На руках женщины защелкнулись наручники после ее выступления на популярном ток-шоу.

Именно там ее задержали сотрудники полиции

Напомним, 36-летняя уроженка Самарканда Месимба Аджелялова подозревается в истязании 76-летнего заслуженного изобретателя-металлурга Владимира Брувера. Дочь старика - 49-летняя Инна, наняла ее для присмотра за своим отцом, который страдает болезнью Альгеймера.

Сиделку вместе с больным стариком Инна поселила на подмосковной даче в Чеховском районе. По просьбе самой мигрантки в комнате инвалида установили видеокамеры. Когда Брувера положили в больницу, его дочь решила просмотреть записи с камер. Каково же было ее удивление, кода она увидела, что Аджелялова била инвалида по рукам и ногам, ругалась нецензурными словами.

Полицейские опросили сиделку, но она категорически отрицала свою вину. Поэтому на тот момент ее пришлось отпустить, обязав явкой в полицию. По вызову оперативников Аджелялова в отделение не явилась, и ее объявили в Федеральный розыск. Задержать женщину удалось после того, как она рассказала о своих злодеяниях на популярном телевизионном ток-шоу. Свои действия Месимба объяснила тем, что инвалид раздражал ее. На выходе из телестудии ее ждали оперативники. Аджелялову задержали.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области, Месимба Аджелялова уже созналась в совершенном преступлении.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий, обвиняемая в истязании пенсионера-инвалида по ходатайству следователей арестована судом. Ей грозит до семи лет лишения свободы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27114 от 31 мая 2016

Заголовок в газете: Жестокую сиделку повезли на допрос прямо с телеисповеди

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру