Омбудсмен Москалькова объявила о намерении поехать в Чечню

О своём намерении посетить Чеченскую республику Уполномоченный по правам человека сообщила в пятницу, 16 июня в ходе пресс-брифинга после заседания российских уполномоченных. 

На вопрос, по каким направлениям будет вестись работа в Чечне, Татьяна Москалькова ответила, что на сегодняшний день там нет уполномоченного по правам человека, потому что срок полномочий прежнего истёк. "Пока новая кандидатура, которая должна согласовываться со мной, не выдвинута, - пояснила она. - Я хотела бы своими глазами увидеть те наработки, которые были сделаны за годы работы уполномоченного".

Москалькова также отметила, что к ней поступали обращения из Чечни по вопросам социальной поддержки, с которыми она хотела бы разобраться на месте, и выработать вместе с органами гос власти решения по данным вопросам.

Напомним, что предыдущий омбудсмен Элла Памфилова до назначения в ЦИК собиралась поехать в Чечню, чтобы обсудить с руководством и правозащитниками накопившиеся проблемы. Памфилова не раз критиковала руководство Чеченской республики за ситуацию с правами человека и предлагала Рамзану Кадырову "сбавить обороты" в конфликте с представителями несистемной оппозиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру