В Москве начинаются предварительные слушания по делу об убийстве Немцова

На подходе к зданию Московского областного военного суда, что в Госпитальном переулке, сразу становится понятно, что в суде происходит что то важное. Здание суда по периметру обнесено металлическими заграждениями накрепко сцепленными так, что сквозь них никто не проникнет. К тому же повсюду расставлены сотрудники полицейского спецназа. На входе во двор суда также дежурят стражи порядка, которые пропускают в здание только граждан с повестками.

Рядом с топливной заправкой на прилегающей улице припаркован автобус с резервом полицейских. Время от времени рядом с ним возникают одиночные пикеты. На плакатах - "Кадыров -на допрос, дело на доследование". "Назовите заказчиков убийства Бориса Немцова".

Полицейские особого интереса к пикетирующим не проявляют - читают содержание плакатов и спокойно отходят в сторону.

Здесь же ждут новостей из суда несколько десятков журналистов. Ожидается, что к прессе выйдут адвокаты как потерпевших так и обвиняемых и сообщат, что происходило в зале суда, в каком режиме будет рассматриваться дело и прочие важные подробности.

Осуществлена ли доставка подсудимых, тоже неизвестно, поскольку двор, куда подъезжает конвойная машина и дверь, через которую вводят арестантов в суд, находится вне зоны видимости журналистов.

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру