Ремонт МКПП переместился в специализированные сервисы

Автоматические и механические трансмиссии современных автомобилей и сопряженные с ними детали представляют собой сложные системы, требующие трудоёмкого квалифицированного ремонта в случае поломки

Давно минуло время, когда такие работы проводились в гаражах кустарными мастерами, способными демонтировать и разобрать коробку передач подручными средствами. Как правило, «домашнее» восстановление работоспособности блока проводилось только на автомобилях отечественного производства. Качество подобных работ было предельно низким, а риски повторного ремонта после повторной поломки в дороге - достаточно высоки.

Автоматические и механические трансмиссии современных автомобилей и сопряженные с ними детали представляют собой сложные системы, требующие трудоёмкого квалифицированного ремонта в случае поломки

Сегодня ремонт МКПП Фольксваген, Шкода, БМВ – это удел специализированных сервисов, в которых имеется всё необходимое для проведения диагностики и результативных ремонтных работ. Специалисты в таких мастерских во всех тонкостях изучили особенности конструкции различных блоков трансмиссии, что придаёт ремонту технически грамотный оперативный характер. Узкая специализация таких автосервисов лежит в основе высокого профессионализма персонала и особого оснащения ремонтных постов, предназначенного именно для этого вида ремонтных работ. Как правило, на таких сервисных станциях работают отделы поставки необходимых запчастей, которые устанавливаются взамен изношенных деталей.

Обычные СТО также занимаются устранением неисправностей в коробках передач, но делают это наряду с другими восстановительными работами. Поэтому сроки и уровень ремонта иногда оставляют желать лучшего. Поэтому многие автовладельцы всё чаще предпочитают обращаться в сервисные мастерские, занимающиеся  исключительно восстановлением АКПП и МКПП. Именно здесь можно рассчитывать на быструю точную диагностику, которая безошибочно определит характер поломки.

Стоит отдельно отметить, что профессиональный ремонт МКПП Пежо и авто других европейских концернов с демонтажом разборкой и обратной сборкой блока трансмиссии относится к дорогостоящим техническим услугам. По стоимости эта процедура зачастую уступает только капитальному ремонту двигателя. Поэтому чтобы избежать проблем с трансмиссией мастера рекомендуют регулярно делать профилактику с заменой масла, согласно штатному расписанию. И самое главное – не стоит агрессивно относиться к собственному автомобилю, «выжимая» из него все резервы с резкими торможениями и наборами скорости. Потому что именно напористый стиль вождения быстро изнашивает инфраструктуру  коробки передач.

По материалам сайта http://ремонт-мкпп.рф/

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру