Пьяный помощник депутата изнасиловал женщину в британском парламенте

Мужчина уже попадал в поле зрения полиции: его подозревали в доведении человека до самоубийства

Лондонская полиция задержала 23-летнего помощника и пресс-секретаря депутата от Консервативной партии Крейга Маккинлея. Сэм Армстронг подозревается в совершении изнасилования в здании британского парламента. 

Мужчина уже попадал в поле зрения полиции: его подозревали в доведении человека до самоубийства

Как сообщает британская пресса, молодой человек был совершил преступление в ночь на пятницу. Незадолго до этого он кутил вместе с друзьями в баре на набережной рядом с Палатой лордов.

Затем он направился в офис вместе с женщиной, которая находилась в их компании. Стражи порядка прибыли в Вестминстерский дворец около часа ночи, когда предполагаемая жертва забила тревогу.

В отчете полиции говорится о том, что несколько помощников и советников тори, а также их спутницы пили в парламенте всю ночь, при этом некоторые из них на тот момент были пьяны в стельку.

Журналисты называют Армстронга типичным мажором, который, к тому же, уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. В прошлом году в округе Татлер, где был избран Маккинлей, из-за постоянных унижений покончил с собой активист Консервативной партии Эллиот Джонсон.

Армстронг входил в число подозреваемых, которых считали виновными в доведении человека до суицида. 

Также молодой человек якобы шантажировал члена кабинета министров, имя которого не называется. Армстронг угрожал предать огласке его роман на стороне.

Сам подозреваемый все обвинения в свой адрес опровергает. Тем не менее ему запрещено входить в парламент до января следующего года, когда должно состояться судебное заседание по делу о шантаже.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру