Ростовские коммунальщики провели смотр снегоуборочной техники

Эксперты оценили состояние снегоуборочных машин, наличие разработанных маршрутов движения во время уборки улиц, а также укомплектованность штата предприятий механиками и водителями

В смотре техники приняли участие коммунальные службы 4 районов донской столицы: Первомайского, Ворошиловского, Октябрьского и Ленинского.

Эксперты оценили состояние снегоуборочных машин, наличие разработанных маршрутов движения во время уборки улиц, а также укомплектованность штата предприятий механиками и водителями

Готовность автопарков к борьбе с последствиями снегопада проверила комиссия во главе с заместителем главы Администрации Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ Владимиром Арцыбашевым. В её состав также вошли представители Департаментов автомобильных дорог и транспорта, Управления по делам ГО и ЧС, Комитета по охране окружающей среды, ГИБДД, ресурсоснабжающих предприятий, а также заместители глав районных администраций по вопросам ЖКХ.

«Мы провели линейку готовности и увидели, что вся техника находится в исправном состоянии, завезён необходимый запас реагентов и топлива. Этой зимой выполнять работы по уборке улиц в Ростове будут 126 КДМ и 41 самосвалов. Также в автопарке есть вездеходы, которые в случае обильных снегопадов смогут расчистить путь для снегоуборочных машин», — рассказал Владимир Арцыбашев.

Замглавы также напомнил, что жители донской столицы могут оставлять свои замечания и предложения по расчистке улиц Ростова на сайте городской администрации, в специальном разделе «Благоустройство». Благодаря этому интернет сервису удалось оперативно решить порядка 3 тысяч общегородских проблем, с которыми горожане обратились к власти города.

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру