Пользователи Интернета высмеяли падение космического грузовика "Прогресс"

Россияне пишут, что на Туву просыпался "мандариновый дождь"

Российские пользователи социальных сетей продолжают едко комментировать неудачный запуск ракеты "Союз-У" с космическим грузовым кораблем "Прогресс МС-04", который должен был доставить на МКС "праздничный набор" продуктов питания к новогоднему столу космонавтов.

Россияне пишут, что на Туву просыпался "мандариновый дождь"
фото: pixabay.com

Планировалось, что корабль пристыкуется к Международной космической станции 3 декабря, однако Роскосмос ранее сообщил, что на 383-й секунде полета отключились датчики телеметрии грузовика, а вскоре его обломки упали 60 км к западу от столицы Республики Тыва, города Кызыл. В причинах случившегося предстоит разобраться экспертам специальной комиссии. Пока озвучена одна предварительная версия - преждевременное раскрытие камеры сгорания двигателя третьей ступени.

А пока специалисты разбираются, россияне продолжают глумиться над произошедшим. Пользователи едко замечают, что в данной ситуации повезло жителям Тувы, на которых буквально с неба упали новогодние лакомства. Также высказываются шутливые предположения, что причиной падения "Прогресса" стали пресловутые учебные стрельбы, проводимые Украиной в районе полуострова Крым.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру