Министр образования прокомментировала секс-скандал в московской школе

Васильева призвала дождаться результатов доследственной проверки

Министр образования и науки России Ольга Васильева прокомментировала недавний скандал в московской «Лиге школ», выпускники которой обвинили директора и заместителя в сексуальных домогательствах. Министр выразила убеждение, что случаи растления детей в российских школах не могут носить массовый характер.

Васильева призвала дождаться результатов доследственной проверки

«Эти случаи никогда не были и не будут массовыми. Это сфера, в которой этого просто не может быть по определению», — считает Васильева.

Министр подчеркнула, что педагоги при трудоустройстве обязаны предъявить справку об отсутствии судимости. По её словам, предметно говорить о произошедшем можно будет только тогда, когда будут готовы следственные материалы.

Ранее издание Meduza сообщило, что ученицы московской школы для одаренных детей «Лига школ» на протяжении двадцати лет подвергались домогательствам со стороны экс-директора Сергея Бебчука и его бывшего зама Николая Изюмова.

Жертвы руководителей учебного учреждения рассказали, что их вывозили в детские лагеря и на дачи, где совершали против них «действия сексуального характера». Правоохранительные органы уже начали доследственную проверку.

Читайте материал: Обвиненный в домогательствах завуч «Лиги школ»: «Ученицы сами меня целовали»

Между тем, член Совета Федерации Елена Мизулина предлагает ужесточить уголовное наказание за растление малолетних вплоть до пожизненного лишения свободы. Самое строгое наказание сенатор предлагает применять в случаях, когда растлителями выступают «люди из «близкого круга» ребенка», например, родители или учителя. Соответствующий законопроект Мизулина в ближайшее время намерена внести в Госдуму.

Министр образования Васильева прокомментировала секс-скандал в "Лиге школ"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру