Бывших прокурорш не бывает: Поклонская сыграла «Мурку» на всю страну

В «перисхилтоне» показали Поклонскую

Нет, мы, конечно, не можем быть боевым листком программы «Прожекторперисхилтон» («уж лучше вы к нам; будете у нас на Колыме — заходите»), но удержаться невозможно. Неделя высокой моды продолжается. После топ-модели Марии Захаровой на подиум вышла супермодель Наталья Поклонская. В глазах рябит от такой красоты.

В «перисхилтоне» показали Поклонскую

Поклонская — это эксклюзив, конечно. Она могла бы появиться у Андрея Малахова, разбирая личную жизнь подсудимой Кшесинской. Или у Ларисы Гузеевой, что всегда полезно. Или у Владимира Соловьева, затмив его своим интеллектом. Но выбрала четырех неразгневанных мужчин с претензией на остроумие.

Казалось, она должна была стать для них конкурентом: с таким чувством юмора — и на свободе! Говорит как пишет, «Камеди Клаб» ей в подметки не годится. «Служить бы рад, прислуживаться тошно» — как фельдмаршал Суворов прописал.

Мы давно не видели Поклонскую, только слышали. На этот раз она пришла вся в черном, в смысле брюнеткой. («Почему крашена? Это мой натуральный цвет».) Очень мило улыбалась (остановись, мгновенье, ты прекрасно), вертела головой налево-направо, в зависимости от того, кто шутил. Но только открывала рот, чтобы вставить свои «пять копеек», дабы потом это отлили в граните, парни ее тут же забивали своей простотой. Боялись, наверное, как бы она не замироточила, а потом отдувайся опять на высшем уровне. Ты лучше ничего не говори, ты туда-сюда смотри. Этого достаточно.

На самом деле они ее пощадили, и не могли иначе. Не только потому, что джентльмены. Просто парни оказались Няше социально близкие, хотя делают вид, что они на нашей стороне. Но, работая на Первом государственном, по-другому нельзя. Цекало, Светлаков, Ургант и Мартиросян в мгновение ока могли сделать из этой симпатичной девушки объект насмешек, но их задача была совершенно иной: так пройти по тонкому льду, чтобы «особа, приближенная к императору» ни разу не сморозила глупость. Не издеваться, не насмехаться, а защитить, отмазать, отмыть и сказать, что так и было.

Это было настолько утонченно, что треснуло по швам. Оказалось, «товарищ генерал» смотрела «Елки» и «Жениха» (ура Светлакову!). А когда Гарик сказал что-то про «Полет над гнездом кукушки», сделала большие красивые глаза. То есть видела этот фильм так же, как «Матильду» своего Учителя.

Хорошая шутка прошла однажды по поводу мульт-медведя в штанах. Ну да, избиратели же голосовали за символ «Единой России» без штанов, а тут такое кощунство. Вот за что нужно бороться бывшей прокурорше. А она — жизнь за царя!

Впрочем, бывших прокурорш не бывает. Мне вообще непонятны женщины этой профессии. Что-то у них в консерватории «личной» надо подправить. Просто я поклонник Фрейда, извините.

А потом начался концерт классической музыки. Нечеловеческой, прямо скажем. Наталья Поклонская села за рояль и показала класс. «Ну, это и я так могу», — сказал Светлаков. «А что сыграть-то?» — спросил Шарапов, но не спросила Поклонская. «Мурку». — «Да ты на руки ее посмотри». Засохни, Промокашка!

Она сыграла «Мурку» просто здорово. А они пели, по-нашему, по-одесски. На Первом идет сериал с одноименным названием. Совпадение? Не думаю.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27343 от 13 марта 2017

Заголовок в газете: Медведь в штанах

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру