В сейфе Улюкаева нашли тяжеленные золотые монеты, песо и сберкнижки

Экс-министр на заседании читал "Апологию Сократа"

На 12-й день суда над экс-министром экономического развития Алексеем Улюкаевым выяснились новые подробности его дела. Как было заявлено в суде, во время обыска в рабочем кабинете экс-главы ведомства был вскрыт сейф. В нем хранились разнообразные ценности: драгоценные металлы, финансовые документы и разнообразная валюта. Улюкаев, как сообщается, отказывался сам открывать сейф.

Экс-министр на заседании читал "Апологию Сократа"

Во время обыска оперативники ФСБ изъяли инвестиционные золотые монеты общим весом более 10 килограммов, 250 тысяч долларов наличными и валюту других стран.

"Изъято 150 тысяч долларов, 100 тысяч долларов, валюта: белорусские рубли, кроны, песо и другие", - говорится в материалах суда.

В них же указано, что также были изъяты несколько крупных золотых монет каждая весом от 170 до 3 тысяч грамм и наручные часы в количестве четырех штук (ценность часов не называется), указывает РИА Новости.

Издание "Газета.ru" сообщает, что также в сейфе у Улюкаева были найдены некий футляр и сберкнижки.

Сайт телеканала РЕН при этом указывает, что Улюкаев отказывался открывать сейф с данными ценностями.

Корреспонденты из зала суда передают, что во время оглашения материалов дела прокурором Улюкаев коротал время за чтением. На заседание он принес "Апологию Сократа" Платона.

Читайте материал: "Зевал, складывал губы «уточкой»: Улюкаеву окончательно наскучил собственный суд"

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру