Экспертное сообщество обсудит различные аспекты судебных споров с Центробанком в 2017 году

При поддержке информационного портала Право.ру 15 марта в Москве состоится круглый стол. Он будет посвящен рассмотрению административных и уголовных аспектов судебных споров между частными кредитными организациями и Центробанком в прошлом году.

Организаторы дискуссии отмечают, что в последний год банковское и экспертное сообщество оказалось очень обеспокоено громкими и радикальными решениями в сфере банковского регулирования. Решения эти, в свою очередь, привели к повышению турбулентности в финансовом секторе. В ходе дискуссии на круглом столе будет рассмотрено общее влияние политики ЦБ на отрасль. Кроме того, эксперты попытаются выяснить, чего ожидать крупным частным банкирам от ЦБ дальше и, самое главное, каким образом ведущим игрокам на рынке, в том числе и из топ-50 финансовых организаций, защищать свои интересы. На круглом столе предлагают поразмыслить над новой стратегией взаимодействия акционеров частных банков с регулятором в условиях ужесточившихся правил игры.

Кроме того, в ходе Круглого стола вспомнят основные детали самых громких судебных споров и противостояний с ЦБ за 2017 год. А именно, ввода временной администрации и отзыва лицензии у банка «Югры», ликвидации Татфондбанка, дело держателей кредитных нот Банка Траст, историю с ПСБ и др.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру