"Аэрофлот" в полном объёме сохранит перевозки в Крым

Компания не станет сокращать количество рейсов на полуостров

«Аэрофлот» в полном объёме сохранит количество рейсов на полуостров Крым летом 2018 года. Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», в свою очередь увеличит перевозки до трёх в сутки, при этом провозная ёмкость возрастёт. Об этом сообщила пресс-служба национального перевозчика.

Компания не станет сокращать количество рейсов на полуостров
Фото:и "Аэрофлот".

«Количество собственных рейсов «Аэрофлота» в июне-августе останется на прежнем уровне — 10 рейсов в стуки 7 дней в неделю. Провозная ёмкость также не изменится, в продажу на этот период выставлено более 345 тысяч билетов, — говорится в официальном сообщении перевозчика. — Авиакомпания «Россия», которая входит в группу «Аэрофлот», в июне-августе увеличит количество рейсов до трёх в сутки, а провозная ёмкость на данном направлении возрастёт на 24% и составит около 200 тысяч билетов. Рост связан с использованием на линии самолётов повышенной вместимости Boeing 777».

В пресс-службе национального перевозчика «Аэрофлот» напомнили, что по ряду направлений, в том числе и в Симферополь, ими реализуется собственная социальная программа «плоских тарифов», запущенная еще в 2015 году. Воспользоваться «плоскими тарифами» может любой пассажир без каких-либо сезонных или возрастных ограничений. По предусмотренному программой тарифу можно приобрести авиабилет в экономический класс обслуживания по фиксированной цене. В частности, билет из Москвы в Симферополь и обратно обойдётся в 9350 рублей, в одну сторону — 5610 рублей, включая все возможные таксы и сборы.

Отметим, что «плоские тарифы» распространяются на рейсы авиакомпании «Аэрофлот» из Москвы во Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Симферополь и обратно. С текущего года программа распространяется на рейсы авиакомпании «Россия» между Москвой и Дальним Востоком.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру