В Международный день безопасности на железнодорожных переездах на Московской железной дороге пройдет акция "Внимание, переезд!"

7 июня, в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам, на Московской железной дороге - филиале ОАО «РЖД» на переездах с наиболее интенсивным автомобильным потоком железнодорожники проведут акцию "Внимание, переезд!".

Работники столичной магистрали раздадут автомобилистам памятки, расскажут об опасности и последствиях нарушений правил дорожного движения при пересечении ж/д переездов. Ведь игнорирование правил ставит под удар не только здоровье и жизнь водителя, но и людей, находящихся в салоне автомобиля, пассажиров поездов, членов локомотивных бригад.

В Москве в акции примет участие машинист пригородного поезда. В мае этого года он управлял электричкой сообщением Шиферная - Москва. Когда поезд следовал по территории города Раменское Московской области, на пути на запрещающий сигнал перед поездом выехал грузовой автомобиль. Машинист применил экстренное торможение, которое позволило максимально возможно снизить скорость и смягчить последствия столкновения. Удар произошел по касательной. Никто из пассажиров не пострадал.

Железнодорожники приглашают журналистов принять участие в акции. Она пройдет на переезде в Москве рядом с остановочным пунктом Станколит (на пересечении с улицей Двинцев) и начнется в 9:00. Аккредитация по адресу электронной почты: pressa-mzd@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру