В МВД сообщили подробности задержания охранника, укравшего у банка 10 миллионов

За пять дней злоумышленник успел потратить внушительную сумму

53-летнего охранника Аркадия Кочешнова, ограбившего московское отделение Альфа-банка на 10 миллионов рублей, арестовал Бабушкинский районный суд. При задержании грабителя полицейские недосчитались 700 тысяч рублей, которые тот «потратил на свое усмотрение». Об этом в понедельник, 9 июля, рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

За пять дней злоумышленник успел потратить внушительную сумму

— По ходатайству следователя в отношении Аркадия Кочешнова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, — рассказала в субботу, 7 июля, пресс-секретарь Бабушкинского районного суда Мария Боровикова.

Тем временем в МВД раскрыли некоторые подробности задержания грабителя. Так, по словам Ирины Волк, за пять дней охранник успел потратить порядка 700 тысяч рублей.

— В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУ МВД России по г. Москве было установлено местонахождение злоумышленника, и он был задержан на территории города Домодедово Московской области... При обыске у злоумышленника изъято 9 миллионов 300 тысяч рублей, остальными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, — рассказала Волк.

Она добавила, что Кочешнов обвиняется в грабеже, совершенном в особо крупном размере. Теперь ему грозит срок от шести до 12 лет заключения.

Напомним, что инцидент произошел 2 июля. Подозреваемый обчистил хранилище банка на внушительную сумму и скрылся, прихватив с собой табельный пистолет и 16 патронов к нему. Задержать грабителя удалось 7 июля.

— В помещении одного из банков работник частной охранной организации, обеспечивающей охрану данного учреждения, находясь в кассовом центре, открыто похитил из кассы финансовой организации денежные средства и скрылся. При себе гражданин имел служебное оружие, которое в этот же день было обнаружено и изъято в одном из продуктовых магазинов на Варшавском шоссе, — рассказала официальный представитель МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру