Журнал Charlie Hebdo высмеял сборную Франции после победы на ЧМ-2018

Карикатуристы "прошлись" по этническим футболистам национальной сборной

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo выпустил карикатуру, посвященную главной спортивной теме июня-июля 2018 года - чемпионату мира по футболу, который завершился в России триумфом сборной Франции. Напомним, в финале французы оказались сильнее своих соперников из Хорватии и второй раз за историю национального футбола стали обладателями главного кубка ЧМ.

Карикатуристы "прошлись" по этническим футболистам национальной сборной
фото: twitter.com

Карикатуристы скандально известного французского журнала Charlie Hebdo подготовили новый номер, в котором "прошлись" по сборной Франции по футболу. Журналисты высмеяли национальную команду, даже не смотря на завоеванный ею кубок ЧМ-2018.

"шутники" из Charlie Hebdo посвятили главному футбольному событию года сразу две карикатуры. На обложке издания "красуются" футболисты сборной Франции в полном составе, правда, вместо собственных лиц - у них лица президента страны Эммануэля Макрона. А на второй карикатуре, размещенной внутри издания, члены сборной изображены в виде обезьян. Таким способом карикатуристы высмеяли этнический состав команды - мол, слишком много в ней цветных футболистов.

На картинке обезьяны с недоумением смотрят на кубок и высказывают предположения относительно того, что это за предмет. "Это банан?", - говорит одна из обезьян. "Нет, это апельсин", - отвечает другая.

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру