От протестующих в Екатеринбурге решили откупиться разбивкой нового сквера

Противостояние из-за строительства храма продолжается

На официальном сайте правительства Сверловской области появилось сообщение о том, что губернатор Евгений Куйвашев на специальном совещании 16 мая с участием главы Екатеринбурга Александра Высокинского, гендиректора УГМК Андрея Козицына, главы «Русской медной компании» Игоря Алтушкина и митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.поставил задачи, связанные со строительством парков и скверов в Екатеринбурге. В частности, власти решили разбить новый сквер в центре города рядом с "Екатеринбург-Ареной".

Противостояние из-за строительства храма продолжается
Фото: vk.com/inburg

Куйвашев отметил во время заседания, что как показали произошедшие события (протест против строительства храма святой Екатерины в городском сквере - ред.), у людей есть потребность в благоустройстве и озеленении города. Он потребовал, чтобы крупные предприятия Урала, главы которых входят в Фонд святой Екатерины, взяли повышенные обязательства по озеленению города. В свою очередь власти обеспечат эти проекты всеми материалами и саженцами.

Стоит отметить, что местные жители говорят, что их протест связан не только с необходимостью сохранить сквер. Их возмутил тот факт, что разгонять активистов пришли нанятые бизнесменами молодые мужчины крепкого телосложения, а полиция не вмешивалась, а также то, что власть не захотела обсуждать с обществом место строительства храма. 

Читайте материал: "21 участник протестов против строительства храма в Екатеринбурге арестован".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру