Самый татуированный кот России сбежал от хозяина

Сфинкса по кличке Бес ищут под Екатеринбургом

В Свердловской области разыскивают пропавшего необычного кота. Сфинкс по кличке Бес покрыт множеством татуировок уголовной тематики. Хозяин животного - боксёр Рустам Шафиев - заявил о пропаже на своей странице в Instagram.

Сфинкса по кличке Бес ищут под Екатеринбургом

Как сообщает уральское интернет-издание URA.RU, кот потерялся 16 сентября в посёлке Первомайском, на 12-м километре Челябинского тракта. «Потерялся всеми вами любимый Беся! Выпрыгнул из окна, растворился в темноте и высокой траве. Искал сам, везде и всюду, звал, бесполезно», - написал в соцсети владелец кота, добавив, что на следующий день «подтянулись пацаны, человек 15 прочесали все вокруг, толку ноль».

Спортсмен боится, что кот может замёрзнуть на осеннем холоде. Хозяин Беси попросил подписчиков распространить пост с объявлением и выразил надежду, что питомец быстро найдётся благодаря неповторимой внешности: на груди у животного набиты восьмиконечные звезды и веер из карт, на спине — женское лицо, есть наколки даже на морде. Мужчина рассказал, что последние татуировки он сделал Бесе ещё 3-4 года назад и больше не собирался украшать кота.

Пропавший кот является настоящей звездой Инстаграма: у него есть личная страница, на которой хозяин публикует его фотографии. У аккаунта сфинкса тысячи подписчиков.

В свою очередь, зоозащитники также пожелали коту скорейшего возвращения к хозяину, но отметили, что татуировать животное — не самая лучшая идея: хотя эта процедура не считается опасной для здоровья питомца, но весьма болезненна, а кроме того, не слишком этична.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру