Россиянин решился на смену пола, задолжав 800 тысяч по алиментам

Мужчина пошел на радикальные меры

В Курской области судебные приставы нашли мужчину, задолжавшего 800 тысяч рублей алиментов, однако узнали его не сразу. За это время беглец успел поменять пол и паспорт.

Мужчина пошел на радикальные меры

Подробности этой трагикомической истории рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов. Житель Курска систематически не выплачивал алименты своему несовершеннолетнему ребенку – мужчина задолжал порядка 800 тысяч рублей.

В отдел судебных приставов он не являлся, а по месту регистрации и вовсе не проживал. В результате злостного неплательщика объявили в розыск.

Приставы получили сообщение, что алиментщик может находиться в городе Дзержинский Московской области. Когда сотрудник ведомства прибыли по указанному адресу, дверь им открыла женщина, внешне очень похожая на должника.

Поначалу сотрудники службы приняли её за родственницу, но вскоре выяснилось, что это и есть сам должник, сменивший пол и паспорт. Его предупредили об административной и уголовной ответственности за уклонение от исполнения решения суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру