Усик ответил фанатам по поводу российского гражданства

"Вы меня отсюда не выгоните"

Украинский боксер, абсолютный чемпион мира в первом тяжёлом весе Александр Усик в Instagram разместил видеоролик, в котором ответил своим фанатам на скандал из-за того, что ему предложили гражданство России. Спортсмен призвал не разделять людей внутри Украины.

"Вы меня отсюда не выгоните"

Усик заявил, что покидать Украину не собирается, никто не выгонит его из родной страны. Также он призвал фанатов не разделять людей внутри Украины.

"Моя страна — Украина. Я здесь родился и живу. Если бы я захотел уехать из страны, то давно сделал бы это, но я не хочу никуда уезжать. И вы меня отсюда не выгоните. Потому что это моя страна. Не надо разделять людей. Телеканалы, не выдергивайте высказывания из контекста, не разделяйте народ. Не разделяйте украинский народ. Мы — украинцы. Мы не малороссы, мы не сепаратисты. У меня в паспорте написано, что я украинец", — подчеркнул спортсмен.

Кроме того, единственный обладатель чемпионских поясов по всем престижным версиям среди профессиональных боксёров современности отметил, что для него нет разделения на "бандеровцев" и "москалей", так как все жители Украины для него украинцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру