Родителям четверых близнецов дадут по комнате на малыша

  Щедрый подарок ожидает многодетную семью, ставшую таковой в один момент — в сентябре 2006 года. Художники Ольга и Андрей Шевчук, родители четырех малышей, в скором времени получат 4-комнатную квартиру.
     Как сообщили “МК” в префектуре Юго-Восточного округа, с подарками в счастливое семейство чиновники решили нагрянуть 5 апреля. Помимо 45 упаковок подгузников и 12 пар детских комбинезонов семье Шевчук вручат 2 двухместные прогулочные коляски для малышей. На момент рождения близнецов их родители снимали небольшую малогабаритную хрущевку в районе Кузьминки.
     Полина, Андрей, Тимофей и Лиза появились на свет до 2007 г., когда в действие еще не вступила программа “Родовые сертификаты”. Поэтому многодетной матери не удалось получить 250 тысяч рублей “материнского капитала”. Местные чиновники сразу начали опекать семейство. Глава районной управы Алан Калабеков лично навестил роженицу и преподнес подарок — кухонный комбайн. Кроме того, благодаря его инициативе семья перебралась в трехкомнатную квартиру в Марьине. Арендную плату полностью взяла на себя управа. Помимо этого семье Шевчук оплачивают услуги профессиональной няни. А в самое ближайшее время семейству будет вручен ордер на 4-комнатную квартиру на ул. Дружбы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру