Беременным разъяснили, сколько раз нужно ходить к врачу

Не меньше 10 раз должен осмотреть акушер-гинеколог во время беременности каждую женщину

Не меньше 10 раз должен осмотреть акушер-гинеколог во время беременности каждую женщину
Если возникнут сложности, будущую маму обязаны поместить “на сохранение” в палату, где нет дамочек, которые легли на аборт.  

Как стало известно “МК”, разработан Порядок оказания акушерско-гинекологической помощи. Отныне в течение недели с того момента, как женщина обратится в консультацию по поводу беременности, ее должны осмотреть стоматолог и терапевт. Затем к ним она попадет на прием еще как минимум 3 раза. У окулиста и лора она должна побывать дважды за всю беременность. Первое УЗИ ей сделают на сроке 11—14 недель, второе — в 20—22 недели и третье — в 32—34 недели. Если физическое и психическое состояние женщины вызовет у врачей тревогу, они должны отправить ее в специализированный санаторий.  

Раньше при угрозе выкидыша беременные часто попадали в обычные гинекологические отделения (где лежали пациентки после тяжелых операций, абортов). Теперь же их поместят исключительно в специализированные палаты. В случаях угрозы преждевременных родов после 22 недель женщину госпитализируют в перинатальный центр или роддом, где есть отделение реанимации новорожденных с экстремально низкой массой тела (500—999 граммов).  

Особенно внимательны будут медики к будущим мамам моложе 18 лет и старше 35 лет (если это беременность первая), а также с ростом ниже 150 см. Тщательно будут наблюдать за беременностью и в случае, если отец ребенка наркоман или алкоголик. Если у плода 17—22 недель с помощью УЗИ обнаружат врожденный порок сердца, врачи не мешкая соберут консилиум. Кардиологи, хирурги, акушеры должны будут сделать прогноз такому несчастному малышу и разработать тактику дальнейшего ведения беременности и родов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру