Андрей Макаревич сочинил ответ блогерам

Назвав их “хулиганами, плюющим с балкона"

Видеоролик, записанный Андреем Макаревичем, адресован блогерам, которые обвиняют его в попытке польстить президенту Дмитрию Медведеву.

Встреча Дмитрия Медведева с российскими рокерами, состоявшаяся вечером 11 октября, наделала много шума в СМИ и интернете.

На следующий день после встречи в своем блоге Андрей Макакревич добавил пост, в котором поделился впечатлениями от вечера:

«Вчера я встретился в неформальной обстановке с Дмитрием Медведевым. Меня можно заподозрить в ангажированности, но признаюсь, что увидел очень интеллигентного, очень образованного, очень демократичного человека, с которым было приятно общаться...В общем, по моим ощущениям, Медведев абсолютно адекватный, совершенно замечательно общающийся человек. У меня и раньше было хорошее впечатление от него, и теперь я в нем укрепился. Я, конечно, давно живу, и мне не хочется гадать, насколько Медведев либерален, но последние его действия я, например, поддерживаю обеими руками. Так что все может пойти по правильному руслу."

В свою очередь блогеры очень бурно отреагировали на это событие, их возмутила положительная оценка персоны президента, музыкант был обвинен в предвзятости, ангажированности и в том числе в попытке лстить властям. Блогерами были оставлены тысячи комментариев следующего плана: “Почему не позвали на встречу Шевчука” или “позор для прокремлевских рокеров” и т.д.

В ответ на своем официальном сайте Макаревич нелицеприятно отозвался о “хамах и тех, кто учит его жизни”:

"Всем, кто пытается мне нахамить или научить жить: Господа! Вы мне неинтересны. Всем остальным поясняю: не музыканты ходили в Кремль к президенту, а президент пришел в гости к музыкантам - по своему желанию...А по поводу последних действий Медведева (остановка уничтожения Химкинского леса, снятие Лужкова) - я обеими руками за. Вы нет?"

А некоторое время спустя в интернете появился еще и музыкальный ответ Макаревича недоброжелателям, где он сравнил интернет-критиков с "хулиганами, плюющими с балкона».

Андрей Макаревич сочинил ответ блогерам

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру