Почти половина россиян хотела бы посадить Навального

Опросы показывают, что условный приговор россияне считают слишком мягким

Россияне, как показывают опросы, не прониклись оппозиционной и антикоррупционной деятельностью Алексея Навального. Больше всего они хотели бы, чтобы его посадили. Замену реального срока условным они назвали слишком мягкой мерой.

Опросы показывают, что условный приговор россияне считают слишком мягким
Алексей Навальный

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал в пятницу результаты опроса о том, что думают россияне о приговоре оппозиционеру Алексею Навальному. Напомним, что речь идет о "деле Кировлеса" - Навального обвиняли в том, что он совершил хищения лесопродукции. Так вот в июле этого года, когда суд в Кирове приговорил кандидата в мэры Москвы Навального к штрафу в 500 тысяч рублей и пяти годам колонии общего режима, по опросам ВЦИОМа 33% россиян посчитали этот вердикт адекватным содеянному.

Сейчас же опрос проводился в связи с решением апелляционного суда о смягчения приговора оппозиционеру и замене его на условный срок. Так вот россияне посчитали это решение слишком мягким. 21% опрошенных считают условный приговор адекватным, а вот 46% назвали решение суда слишком мягким. И только 8% считают его слишком суровым.

Также ВЦИОМ сообщает, что, по результатам опроса, о смягчении приговора Навальному известно более чем половине россиян (59%), но в основном поверхностно (44%).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру