Важные моменты, которые следует учесть при оформлении ванной

В современной квартире или доме одной из важнейших комнат является ванная

 Ведь именно в ней можно утром привести себя в полный порядок, приняв бодрящий душ, или расслабится после тяжелого рабочего дня с помощью горячей ванны

В современной квартире или доме одной из важнейших комнат является ванная

Поэтому важно, чтобы ванная обладала не только всеми необходимыми принадлежностями, но и была оформлена согласно вашим вкусам. От этого и будет зависеть ваше утреннее настроение и, как следствие, заряд энергии на весь день, ваш отдых, чувство уюта и многое другое. Например, раковина встраиваемая будет очень хорошо смотреться в комнате, оснащенной дополнительной мебелью, но будет абсолютно некстати в тесной ванной. Сегодня мы с вами поговорим о таких важных нюансах, которые нужно учесть при ремонте или дизайнерском оформлении интерьера ванной комнаты.

Первым делом при оформлении ванной комнаты обратите внимание на цвета. В этом случае есть пара традиционных вариантов. Если у вас совмещенный санузел, то вам подойдет классический интерьер, где отлично смотрятся простые светлые тона. Они могут быть не обязательно белыми: можно использовать светлые тона бежевого, синего, молочно-розового цветов и другие. Еще будет плюсом, если цвета ванной буду сочетаться с цветовой палитрой всей квартиры. Стоит отметить, что для совмещенного туалета и ванны мы рекомендуем устанавливать современный унитаз компакт, который отлично впишется в интерьер всей комнаты и сэкономит немного свободного места. Для любителей модерна посоветовать ничего невозможно, ведь тут работает бесконечная дизайнерская идея. Сочетайте различные цвета без каких либо границ и сделайте вашу ванную максимально уникальной. Главное - не переборщить, ведь вам придется находиться в этой комнате многие годы, а приевшийся или раздражающий интерьер радовать не будет.

Выбор сантехники - дело вкуса каждого. Сегодня огромный рынок сантехники предлагает ванны, раковины для ванной и унитазы разнообразнейших форм и цветов. Если позволяет площадь, то вполне будет уместным установить еще и душевую кабинку, которая сможет порадовать вас гидромассажем, а некоторые ванны имеют функцию джакузи, которая тоже придется многим по душе.

Не последнюю роль в ванной комнате играет освещение, которое создает большую часть атмосферы комфорта. Кроме основного источника света можно легко установить множество различных ламп, например, по периметру потолка или над раковиной. Лампы могут быть разных цветов, в гамму с остальным интерьером, что подчеркнет весь дизайн ванной.

Реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру