Попкорн уменьшает женскую грудь

Ученые объяснили из-за чего может остановиться рост груди

Изучая факторы, влияющие на половое созревание девочек, американские ученые установили, что эстрогеноподобные вещества, вырабатываемые грибками, могут функционировать в качестве гормонов-разрушителей.

Ученые объяснили из-за чего может остановиться рост груди
http://www.leq.ru/images/1342.jpg

Исследователи из Онкологического института Нью-Джерси в ходе исследования анализировали состав мочи девочек, сообщает medicinform.net. Выяснилось, что в ряде образцов содержится высокий уровень грибковых соединений, которые известны как микоэстрогены. В период полового созревания девушки особо чувствительны к стимуляции эстрогенами, а из-за наличия микоэстрогена у них может остановиться рост груди, объясняют эксперты.

Специалисты пояснили, что микоэстрогены присутствуют в яйцах, зерне, мясе и молочных продуктах из-за загрязнения или специальных веществ в животноводстве, применяемых с целью улучшения производства мяса. Анализ рациона девочек показал, что основными источниками микоэстрогенов были попкорн и говядина.

Другая группа американских исследователей недавно заявила о том, что попкорн, приготовленный в домашних условиях, представляет опасность для здоровья человека.

Эксперты в процессе исследования установили, что во время приготовления такого попкорна из нагревающегося масла выделяются вещества, вредные для легких человека. Эти вещества добавляются в масло, идущее в комплекте с попкорном, для ароматизации. Одним из таких вещества является диацетил, вызывающий тяжелое легочное заболевание, при котором необходима пересадка легких, говорят специалисты.

Ученые советуют при приготовлении полуфабриката использовать свое масло, а не то, которое прилагается к попкорну.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру