Мужчина, устроивший резню в метро, оказался тренером

Приговор приезжему из Республики Бурятия, который год назад убил в столичном метро одного человека и ранил другого, вынес Дорогомиловский суд

Как сообщил «МК» прокурор столичного метрополитена Александр Рыбак, 32-летний Чимит Тармаев, уроженец города Улан-Удэ, работал в Москве тренером в детской хоккейной школе. В ночь на 20 января 2012 года мужчина выпил и оказался в подземном переходе станции метро «Киевская» Кольцевой линии.

Приговор приезжему из Республики Бурятия, который год назад убил в столичном метро одного человека и ранил другого, вынес Дорогомиловский суд

Скорее всего у него там была назначена с кем-то встреча. Нетрезвый мужчина стал объектом пристального внимания нескольких приезжих из Дагестана. Один из них подошел к Тармаеву с просьбой закурить. Но в процессе общения между ними произошел конфликт.

Приятели дагестанца подошли поближе — как они затем объяснили следствию, чтобы оттащить своего приятеля, который также был подшофе. Но Тармаев воспринял это как угрозу, достал складной нож и стал наносить удары.

Один из мужчин от удара клинком в живот скончался. Второй получил резаную рану челюсти, а третьему Тармаев лишь порезал свитер.

Тренера задержали. Выяснилось, что в подростковом возрасте он зарубил свою маленькую сестру топором, потому что она плакала! Тогда Тармаеву заменили тюремное наказание на принудительное лечение в психбольнице.

Но за нынешнее преступление Дорогомиловский суд приговорил Тармаева к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру