Американский насильник несовершеннолетней отделался месяцем тюрьмы

Бывший школьный учитель из штата Монтана Стейси Дин Рэмбольд, осужденный на месяц тюрьмы за изнасилование девочки-подростка, впоследствии покончившей с собой, был отпущен на свободу в четверг после окончания срока заключения, сообщают американские СМИ.

Рэмбольд сознался в том, что в 2008 году, будучи школьным учителем, изнасиловал свою ученицу Черис Моралес, которой тогда было 14 лет. Девочка покончила с собой незадолго до своего 17-летия.

Мягкость приговора и судьба ребенка привлекли широкое внимание прессы и общественного мнения США. Возмущение вызвали слова судьи Тодда Бафа, который на процессе сказал, что 14-летняя жертва насилия казалась "старше своего фактического возраста".

Позже судья извинился за свои слова и попытался пересмотреть приговор, но был отстранен от дела Верховным судом штата Монтана, который занялся апелляцией прокуратуры на приговор. Активисты-правозащитники на этой неделе подали жалобу в суд, требуя наказать судью Бафа. Под петицией в поддержку жалобы подписалось около 140 тысяч человек. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру