На Артемия Троицкого заведено уголовное дело

Адвокат музыкального критика Артемия Троицкого Вадим Прохоров сообщил, что 4 мая мировой суд Хамовнического района Москвы "приступит к предварительным слушаниям в рамках уголовного дела, возбужденного в порядке частного обвинения в отношении Троицкого". Напомним, дело было заведено по заявлению бывшего участника группы "Агата Кристи" Вадима Самойлова, в котором он требует опровергнуть распространенную критиком информацию и взыскать с него в качестве компенсации морального вреда 1 миллион рублей. По словам адвоката, уголовное дело возбуждено по статье 139 (оскорбление) УК РФ.

Напомним, Троицкий высказал своё мнение по факту расследования аварии на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова. Критик также вручил так называемую милицейскую антипремию. Награда представляла собой копилку в виде милиционера с оттопыренными карманами.

В апреле Гагаринский суд уже взыскал с Троицкого в пользу одного из оперативников, расследовавшего ДТП, 130 тысяч рублей.

Источник: Русская служба новостей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру