Началась проверка видео, на котором сотрудник ДПС "ловит" машины из "засады"

Полиция во вторник начала проверку по факту распространенного в интернете видео, на котором сотрудник ДПС на юго-востоке столицы останавливает машины, якобы находясь в "засаде", сообщил представитель пресс-службы московского главка МВД.

В глобальной сети появилась видеозапись, сделанная автолюбителем, который зафиксировал, как инспектор ДПС на дублере Волжского бульвара, затаившись в "засаде", останавливает машины, водители которых нарушили правила движения.
В частности, автор сюжета пишет, что в месте, где работал инспектор ДПС, есть пешеходный переход, ведущий к техническим воротам детского сада. До и после перехода линия разметки нанесена не пунктирная, а сплошная. При этом вдоль тротуара припаркованы автомобили, так что проехать участок, не пересекая сплошную линию, в принципе, невозможно, утверждает автор видеоролика.
На видео четко видно, как один из остановленных водителей пересчитывает деньги в машине ДПС, утверждает автор ролика.

"По данному факту столичное ГУМВД начало проверку. Также продолжается проверка по факту распространенного в интернете видео, на котором сотрудник ДПС через громкоговоритель якобы грубо приказывает водителю уступить дорогу", - сказал представитель столичного главка.

После проведения проверок пресс-служба ГУМВД сообщит о ее результатах общественности, сказал собеседник агентства.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру