МВД упростило выдачу лицензий на оружие для некоторых категорий граждан

В МВД РФ утверждены новые регламенты по выдаче лицензий на оружие иностранцам, пенсионерам, ветеранам, коллекционерам, а также юридическим лицам - владельцам и перевозчикам оружия, соответствующий пакет документов будет опубликован 14 сентября в "Российской газете".

Новые регламенты упрощают получение лицензий и разрешений таким категориям владельцев оружия, как коллекционеры и спортсмены. В этих документах четко прописано, какие справки нужны коллекционерам и спортсменам не только на владение оружием, но на его ввоз и вывоз из страны.

Теперь иностранцам для получения лицензии и разрешения на покупку и вывоз гражданского оружия из России понадобится документ, удостоверяющий личность, а также ходатайство дипломатического представительства своей страны в России.

Также в документах речь идет о выдаче разрешения на хранение и ношение служебных пистолетов отдельным категориям военных пенсионеров, сотрудникам государственных военизированных организаций, находящимся на пенсии, а также должностным лицам государственных органов, которым законом разрешено хранение и ношение оружия.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру