В марсельской полиции из-за коррупции расформирован отдел по борьбе с преступностью

Министр внутренних дел Франции Мануэль Валь объявил о расформировании отдела по борьбе с преступностью полиции Марселя. На крайние меры руководитель ведомства пошел после того, как в ходе проверки вскрылись массовые случаи правонарушений сотрудников подразделения, сообщает France 24.

Все 12 офицеров, ранее составлявших отдел, уже предстали перед судом. Им предъявлены обвинения в получении взяток, вымогательстве, организации каналов незаконного оборота наркотических средств. По словам представителя прокуратуры, доказательств вины экс-сотрудников "более чем достаточно". По решению суда семерым подозреваемым назначен арест, с остальных взята подписка о невыезде с обязательной явкой по первому требованию следствия.

"Правонарушения, по которым им предъявлены обвинения, относятся к категории тяжких преступлений. Это ляжет позором на полицию, но нам необходимо доказать, что мы по-прежнему являемся гарантом безопасности наших граждан", - отмечается в заявлении министра.

Говоря об имеющих доказательствах, прокурор Марселя Жак Далле сообщил, что в шкафах раздевалки полицейских были найдены свертки с марихуаной, а в тайнике, оборудованном за панелями подвесного потолка, обнаружены большие суммы денег.
 

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру