СКР допросил автора экспертизы по делу ЮКОСа

Бывший заместитель директора Центра правовых и экономических исследований ВШЭ Михаил Субботин ответил на вопросы следователя и вместе со своим адвокатом Игорем Хадарцевым покинул здание Следственного комитета.

"Первый этап допросов завершен, но мы не исключаем и последующие", — заявил журналистам Михаил Субботин после двух дней работы со следствием, отвечая на вопрос, будет ли он еще вызываться в СК.

Напомним, что на допрос по этому же делу на четверг в 14.00 была вызвана судья Конституционного суда в отставке Тамара Морщакова. По закону о статусе судей РФ, Морщакова, как и все судьи, в том числе находящиеся в отставке, обладает неприкосновенностью.

Субботин и Морщакова вызывались в СК в связи с проведением общественной экспертизы по "делу "ЮКОСа". Инициатива ее проведения по второму делу в отношении экс-главы нефтяной компании ЮКОС Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева была озвучена 1 февраля 2011 года в Екатеринбурге на встрече совета с занимавшим в тот момент пост главы государства Дмитрием Медведевым. В декабре 2011 года президенту был представлен доклад рабочей группы по итогам экспертизы, в нем главе государства рекомендовалось инициировать пересмотр приговора по второму "делу "ЮКОСа".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру