В Ростове-на-Дону появится памятник известному футболисту Виктору Понедельнику

Власти Ростовской области намерены установить прижизненный памятник бывшему нападающему ростовского СКА и сборной СССР по футболу Виктору Понедельнику, сообщил журналистам вице-губернатор региона Сергей Горбань.

По его словам, окончательный вариант памятника должен утвердить сам Понедельник.

"Художники предложили несколько макетов, среди которых тот, где Понедельник наносит удар через себя. Но это бы очень некрасиво смотрелось на памятнике, поэтому мы остановились на классической форме. Мы надеемся, что 13-го июля он (Понедельник) приедет к нам на матч Суперкубка, и мы согласуем окончательный вариант", - сказал Горбань.

Он уточнил, что в случае одобрения со стороны легендарного футболиста памятник в полный рост будет создан в течение трех месяцев. "Это даже не память, это дань человеку, который забил потрясающий гол на Чемпионате Европы, благодаря которому мы первый и пока, к сожалению, последний раз выиграли этот турнир", - сказал вице-губернатор.

Горбань добавил, что памятник будет установлен рядом со стадионом Олимп-2, в подтрибунном помещении которого создается музей донского футбола.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру