Из-за отсутствия виз пассажиры Boeing, севшего в Иркутске, не смогут выйти из отелей

Пассажиры Boeing 747, летевшего по маршруту Лондон-Пекин и аварийно севшего в Иркутске, из-за отсутствия российских виз не смогут выйти из отелей, куда их привезли из аэропорта, сообщил представитель иркутского аэропорта.

Boeing 747 авиакомпании British Airways, на борту которого находились 270 пассажиров и 16 членов экипажа, выполнял рейс Лондон-Пекин, но в среду утром сел в Иркутске из-за отказа навигационного оборудования. Пассажиры были размещены в двух иркутских гостиницах, самолет будет оставаться в порту до прибытия технических специалистов British Airways.

По словам представителя аэропорта, покидая международный терминал, пассажиры Boeing, не проходили пограничного контроля.

"Ни у кого из них, конечно, нет российской визы. У пассажиров забрали паспорта, выдав им копии. Затем шесть автобусов пассажиров доставили в гостиницы "Иркутск" и "Ангара". Там создана так называемая "стерильная" зона, аналогичная аэропортовой. Это означает, что пассажиры не могут покинуть отель и, к примеру, погулять по Иркутску", - сказал представитель аэропорта.

Вопрос о доставке пассажиров до места назначения в настоящее время решается British Airways. К этому может быть привлечена российская S7 Airlines.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру