Генпрокуратура передумала закупать люксовые авто

Генеральная прокуратура решила пересмотреть условия конкурса на поставку люксовых автомобилей после того, как обнародование стоимости машин вызвало широкий общественный резонанс.

Заявка на покупку пяти люксовых седанов Audi A6 и 12 седанов Audi A8L (или их эквивалентов) генпрокуратура разместила на портале госзакупок в конце октября. Заявленная сумма контракта составила почти 70 млн рублей. Тогда депутат Госдумы, член Общероссийского народного фронта (ОНФ) Вячеслав Лысаков написал запрос в Генпрокуратуру, в котором попросил обосновать покупку авто на столь внушительную сумму.

Официального ответа депутат пока не получил, однако источник в генпрокуратуре заявил, что решено отказаться от покупки дорогих машин. Стоимость заявки будет уменьшена, а марки машин пока находятся под вопросом.

Газета напоминает, что поправки в закон о госзакупках, ограничивающие стоимость автомобилей при покупке и аренде для чиновников всех уровней, были внесены депутатами Госдумы в июле текущего года. Согласно законопроекту, чиновникам запретят на законодательном уровне покупать и арендовать автомобили дороже 3 млн руб.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру