Посольство РФ в Лондоне рекомендует россиянам не посещать некоторые районы Великобритании

Посольство РФ в Великобритании порекомендовало россиянам не посещать некоторые районы Соединенного королевства из-за ухудшения погодных условий. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте дипмиссии.

"Посольство хотело бы привлечь внимание российских граждан, направляющихся или проживающих в Великобритании, к ситуации, сложившейся в ряде графств страны, и призвать воздержаться от их посещения по соображениям личной безопасности", - подчеркивается в заявлении.

Сотрудники диппредставительства уточнили, что в начале этого года в более чем 20 муниципалитетах страны была объявлена угроза наводнений, вызванных рекордными за два последних десятилетия объемами выпавших в стране осадков.

"Обращаем ваше внимание на то, что в графстве Сомерсет / юго-западная Англия/ местной администрацией объявлено о чрезвычайной ситуации в связи с резко ухудшившимися погодными условиями и масштабным наводнением, - указали в посольстве. - В нескольких районах Уэльса объявлен "желтый" уровень угрозы, пострадало несколько десятков людей".

"В случае невозможности отменить или перенести сроки поездки посольство призывает россиян быть аккуратными и заранее проверять информацию о погодных условиях в районе, куда они направляются", - рекомендовали в дипмиссии.

Ввиду тяжелой погодной ситуации в последние дни правительство Великобритании не раз созывало кризисный комитет "Кобра". Он заседает лишь в тех случаях, когда существует угроза госбезопасности или внутри страны происходят чрезвычайные события.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру