Здравствуй, школа!

На 33 тематических площадках Москвы продолжается познавательный фестиваль «Снова в школу»

Вчера по всей стране прошли праздничные линейки, первые звонки, а сегодня учебный день, один из самых сложных в году. Добавить яркие краски в школьную программу поможет фестиваль. Занимательные мастер-классы, интерактивные лекции и научные шоу помогут не только с пользой провести первые выходные осени, но и быстрее настроиться на учебу.

На 33 тематических площадках Москвы продолжается познавательный фестиваль «Снова в школу»

Столица на время превратилась в огромную школу, но с одной оговорочкой, школьники сами выбирают предметы, которые будут посещать. В начале фестиваля на Никольской улице дети уже узнали много нового о звездах и планетах, прослушали жизненно важные курсы о правилах безопасности на дорогах, посетили спектакли.

Много нового и увлекательного гостей ждет и под занавес фестиваля. Например, на Новом Арбате можно узнать, как конструировать роботов, на Никольской улице продолжить изучать «неизведанный космос», а потом с помощью японской глины создать космические образы-фантазии. Не любите лепить, посетите на улице Кузнецкий Мост уроки рисования от талантливых художников.

Глазированные нектарины и сливы с муссом из сгущенки, суп из морепродуктов клэм-чаудер, необычно? Хотите попробовать? Тогда бегом в Новопушкинский сквер, там пройдут мастер-классы по молекулярной кухне, а после можно будет узнать, как готовить полезные завтраки — батончики-мюсли и овсяную кашу с ягодами. Учеба учебой, а обед по расписанию.

На площади Революции у памятника Карлу Марксу состоится мастер-класс «Чудесный мир программирования». Всего за 45 минут, один урок, вы сможете прикоснуться к магии программного кода и поверить в чудеса. Если еще не создали собственное мобильное приложение, то самое время это исправить!

И, конечно же, «Московский комсомолец» не оставит без внимания этот праздник, пока дети будут познавать мир, родители смогут оформить досрочную льготную подписку на «МК» на 2017 год. Подписная бригада будет работать 3 сентября с 11.00 до 16.00 по следующим адресам:

м. «Пушкинская», Пушкинская площадь, у фонтана слева, в шале;

м. «Охотный Ряд», Манежная площадь, вл. 1а, в шале «Квест»;

м. «Кузнецкий Мост», ул. Рождественка, д. 5–7, в шале «Квест»;

м. «Охотный Ряд», Камергерский переулок (около м-на «Педагогическая книга»), в шале «Квест»;

м. «Кузьминки», выход к ул. Маршала Чуйкова, д. 1–3, палатка «МК»;

м. «Сокольники», Сокольническая пл., вл. 4а, палатка «МК»;

м. «Отрадное», парк «Отрадное», ул. Хачатуряна, вл. 13, палатка «МК»;

м. «Новые Черемушки», Воронцовский парк, палатка «МК»;

Ангарские пруды, парк ВИСХОМ, в шале;

м. «Домодедовская», Ореховый бульвар, вл. 14, корп. 3, перед ТЦ «Домодедовский», палатка «МК»;

м. «Сходненская», ул. Сходненская, вл. 56, в сквере перед ТК «Калейдоскоп», в шале;

Зеленоград, пл. Юности, вл. 2, автомобиль «МК».

Каждый подписавшийся в этот день гарантированно получит на память подарок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру